Администрация Нижнетамбовского сельского поселения Комсомольского муниципального района Хабаровского края

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

Клавиатура:

При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.

Сегодня 08 декабря 2021

Обновлено секунду назад

Выдача удостоверений многодетной семьи

29 сентября 2021

В связи с внесением изменений в Закон края с 01 сентября 2020 г. для получения мер социальной поддержки многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей, в том числе пасынков, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до восемнадцати лет. А также детей в возрасте до двадцати двух лет, обучающихся по очной форме в образовательных организациях.

Кроме того, с 01 сентября 2020 г. статус многодетной семьи стал подтверждаться соответствующим удостоверением, которое выдается гражданам, проживающим на территории Хабаровского края.

С 01 апреля текущего года удостоверение выдается в виде пластиковых карт.

В случае, если родители детей состоят на учете в центрах социальной поддержки населения и получают меры социальной поддержки, предусмотренные для многодетных семей, удостоверение оформляется без подачи заявления. Родителям достаточно позвонить в центр и уточнить информацию о себе и детях. А также направить фотографию в электронном виде.

Если же родители не состоят на учете в центре социальной поддержки и не получают меры социальной поддержки, как многодетная семья, то в центр по месту жительства подаются заявление, фотография в электронном виде и следующие документы:

1) паспорт;

2) решение суда об установлении факта проживания на территории края, если отсутствует регистрация по месту жительства на территории края;

3) свидетельства о рождении детей;

4) свидетельство о заключении брака родителей, опекунов, попечителей;

5) справка об обучении по очной форме в образовательной организации, при обучении ребенка старше 18 лет по очной форме в образовательной организации.

В случае порчи удостоверения есть возможность выдачи его дубликата.

Контактная информация  по Комсомольскому району -

тел.:  (4217) 53-20-93,